2a Divisió Sancions

SANCIONS 21ª. JORNADA

CORBERA : BERNARDINO VAZQUEZ PAREDES (Roja) 5 Partits

ST. PERE NORD : RAFAEL OLMOS LAO (Roja) 2 Partits

ST. PERE NORD : GORKA MARTINEZ GARDEAZABAL (Roja) 1 Partit

PB. CINCO ROSAS : ERIC MEDINA PEREZ (Roja) 3 Partits (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

INCRE. MOLINS : EDUARD CERCADILLO TIMON (2 grogas) 2 Partits (2ª. VEZ)

INCRE. MOLINS : JONATAN NUÑEZ VICENTE (Roja) 1 Partit

GAVA MAR : IBAN CANA TORREJON (2 grogas) 10 Partits (DESCONSIDERACION GRAVE AL COLEGIADO)

GAVA MAR : SERGIO BENITEZ DIAZ (Roja) 3 Partits (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

SANCIONS 19ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS : ANTONIO FDEZ. BELIZON (2 grogas) 2 Partits (2ª. VEZ)

PB. CINCO ROSAS : JAVIER FRAGOSO CABALLERO (2 grogas) 6 Partits (INCIDENCIAS GRAVES)

SANT JUST : JOSE A. MARTINEZ GRACIA (Roja) 1 Partit

MOLI VELL : MIGUEL FDEZ. EXPOSITO (Roja) 1 Partit

MERCAT NOU : ALFREDO CLEMENTE SANCHEZ (2 grogas) 1 Partit

MERCAT NOU : ALBERT MORELL GARCIA (Roja) 6 Partits (POR INSULTOS AL COLEGIADO)

MERCAT NOU : ANTONIO BRIK ORTEGA 15 Partits (EL COMITE ENTRA DE OFICIO)

SANCIONS 16ª. JORNADA

CORBERA : BERNARDINO VAZQUEZ PAREDES (Roja) 1 Partit

SANT JUST : DAVID MARTINEZ RAMOS (Roja) 1 Partit

ATL. VICENTI : JORDI ESCAMILLAS NICOLAS (Roja) 1 Partit

ATL. VICENTI : JORGE DEL HOYO MARTIN (2 grogas) 1 Partit

INCRE. MOLINS : ALBERT RODRIGUEZ GARNICA (2 grogas) 1 Partit

SANCIONS 15ª. JORNADA

POBLE NOU : MANUEL GARRIGOS GARCIA (Roja) 2 Partits (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

SANT JUST : JAVIER RUIZ SANCHEZ (2 grogas) 2 Partits (2ª. vez)

KUBALAS : CARLOS LEGUIZAMON BAEZ (2 grogas) 1 Partit

KUBALAS : ALEJANDRO SALINAS BARTOLOME (2 grogas) 1 Partit

GAVA MAR : JUAN R. ROMERO SIERRA (2 grogas) 1 Partit

SANCIONS 12ª. JORNADA

ATL. VICENTI : JOSE M. VALLEJOS DELGADO (Roja) 2 Partits

ATL. VICENTI : DIEGO GARCAMO LONDARIO (2 grogas) 1 Partit

MERCAT NOU : ALBER MORELL GARCIA (2 grogas) 1 Partit

MERCAT NOU : LLUIS PORRAS FERNANDEZ (Roja) 3 Partits

POBLE NOU : JUAN M. POZO SANCHEZ (Roja) 1 Partit

KUBALAS : SERGIO M. CORDOVILLA SIERRA (Roja) 1 Partit

LA GUARDIA : BENITO CUAFRADO GINESTET (Roja) 2 Partits

ST. PERE NORD : JOAQUIN LORDAN SALAS (Roja) 1 Partit

SANCIONS 10ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  JOSE PEREZ MARTINEZ                 (ROJA)          1 Partit

POBLE NOU :  MANUEL GARRIGOS GARCIA                    (ROJA)          1 Partit

CAN ROCA 74 :  JOSE JAVIER MOYANO ALCAIDE          (ROJA)          2 Partits

CAN ROCA 74 :  MOISES FERNANDEZ MEDINA               (ROJA)         1 Partit

 

SANCIONS 8ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  FCO. TORRES MARTIN                (2 grogas)        1 Partit

CORBERA :  BERNARDINO VAZQUEZ PAREDES          (2 grogas)         1 Partit

CAN ROCA 74 :  FREDY A. OCAMPO GOMEZ               (Roja)                 4 Partits

LA PALMA :  RAMON DE GISPERT ELIAS                      (2 grogas)         2 Partits

LA PALMA :  JORDI TINTORE MARTI                              (Roja)                1 Partit

 

SANCIONS 7ª. JORNADA

ST.ESTEVE SESR. :  FLORENCIO JURADO VILLANUEVA       (2 grogas)      1 Partit

PUEBLO NUEVO :  FCO. JAVIER RUFIAN GARCIA     (Roja)     10 Partits   (Desconsideración al Colegiado y amenazas a varios jugadores contrarios)

KUBALAS :  BLAS LEGUIZAMON BAEZ            (2 grogas)       1 Partit

CAN ROCA 74 :  DIEGO JUAREZ ALBA        (Roja)     8 Partits   (Menosprecio al Colegiado)

CAN ROCA 74 :  MIGUEL ANGEL JIMENEZ PORTAZ    (Roja)    6 Partits   (Desconsideración a un contrario)

 

SANCIONS 6ª. JORNADA

MERCAT NOU :  ALEJANDRO PUERTAS MALLA          (Roja)        3 Partits

MOLI VELL :  JORDI VIERGE ARACIL           (Roja)        2 Partits

 

SANCIONS 5ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  ERIC MEDINA PEREZ           (Roja)         2 Partits

MOLI VELL :  ALEX RODRIGO ARJONA           (2 grogas)         1 Partit

CASABLANCA :  ELOY VALVERDE MACIAS    (Roja)                4 Partits

SANT JUST :  JAVIER RUIZ SANCHEZ             (2 grogas)         1 Partit

 

SANCIONS 4ª. JORNADA

CASABLANCA :  MIQUEL FONT PESARRODONA         (2 grogas)      1 Partit

POBLE NOU :  JULIO SEGHESSO COLOMBANO          (Roja)            4 Partits

 

SANCIONS 3ª. JORNADA

INCRE. MOLINS :  JOSE-MANUEL RUBIO CANO           (Roja)         2 Partits

MERCAT NOU :  LLUIS PARRA FERNANDEZ         (2 grogas)           1 Partit

JUPITER :  BRUNO AMAYA ABRAHAM                    (Roja)                 2 Partits

 

SANCIONS 2ª. JORNADA

JUPITER :  RICARDO NIETO CALVO                 (2 grogas)        1 Partit

INCRE. MOLINS :  ALFONSO HORMEÑO JIMENEZ     (Roja)   1 Partit

INCRE. MOLINS :  EDUARD CERCADILLA TIMON     (2 grogas)    1 Partit

CASABLANCA :  GUILLERMO HOYOS SALAS          (Roja)       1 Partit

CASABLANCA :  MIQUEL PONT PESADORRONA    (Roja)       1 Partit

PB. CINCO ROSAS :  ANTONIO FDEZ. BELIZON     (2 grogas)     1 Partit

LA PALMA :  MARC MENAL VALLE                           (2 grogas)      1 Partit

PUEBLO NUEVO :  GUILLERMO GUTIERREZ BRAVO    (Roja)    1 Partit

PUEBLO NUEVO :  JHONATAN RODRIGUEZ GALARZA     (2 grogas)    1 Partit

CAN ROCA 74 :  JUAN CARLOS VELASCO GUTIERREZ   (Roja)    1 Partit

 

SANCIONS 1ª. JORNADA

PB. CINCO ROSAS :  EDUARDO DEL AGUILA SEGUI       ( Roja )      2 Partits

PB. CINCO ROSAS :  ERIC MEDINA PEREZ        (2 grogas)        1 Partit

MOLI VELL :  YERAY SABIDO BEL          (2 grogas)         1 Partit

 

SANCIONS 34ª. JORNADA

SANT VICENÇ :  JOSE-LUIS GARCIA VARGAS       (2 grogas)     1 Partit

SANT VICENÇ :  JOSE FCO. GALA PERALTA          (Roja)      4 Partits

SANT PAU :  FERRAN SERRA CATALAN                 (2 grogas)      1 Partit

LA PALMA :  EMILIANO GLEZ. SEVILLANO        (2 grogas)      2 Partits  (2ª. VEZ)

BARCELONETA :  ISRAEL MORENO GOMEZ    (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 33ª. JORNADA

BARCELONETA :  OSCAR GARCIA              (Roja)          3 Partits

SANT VICENÇ :  CRISTOBAL MARTINEZ ESCALANTE   (2 grogas)    2 Partits    (2ª. VEZ)

 

SANCIONS 32ª. JORNADA

LA PALMA :  EMILIANO GLEZ. SEVILLANO         (2 grogas)     1 Partit

U.ATL.D´HORTA :  MIGUEL RAMIREZ, Miguel     (2 grogas)      1 Partit

U.ATL.D´HORTA :  RAUL RUBIO CABALLERO    (2 grogas)       1 Partit

MOLI VELL :  FIRAS BOUCHI JLILATI                   (Roja)             1 Partit

VIC 58 :  MOHAMED AKHDIME                             (2 grogas)       1 Partit

VIC 58 :  ALBERT CROTA BARRIS                       (Roja)              1 Partit

ATL. VICENTI :  ANGEL GUILLON GARCIA          (2 grogas)       1 Partit

CASABLANCA :  PETCU CRISTIAN AUREL         (2 grogas)        1 Partit

CASABLANCA :  MIGUEL-ANGEL BUENO GARRIDO     (2 grogas)     1 Partit

 

SANCIONS 30ª. JORNADA

LA PALMA :  JORDI TINTORE MARTI         (2 grogas)      1 Partit

LA PALMA :  JORDI FUENTES MORATA    (2 grogas)      2 Partits     (2ª. vegada)

SANT PAU :  RAKYE, AHMED              (Roja)     1 Partit

 

SANCIONS 29ª. JORNADA

MERCAT NOU :  XAVIER MADERO RIBERA      (2 grogas)      2 Partits      (2ª. VEZ)

SP. MASQUEFA :  ANTONIO PIRIS FDEZ.         (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 28ª. JORNADA

CASABLANCA :  DAVID GOMEZ LOPEZ       (2 grogas)     6 Partits    (DESCONSIDERACION GRAVE AL COLEGIADO)

VIC 58 :  JUAN HIDALGO ORTEGA       (2 grogas)       2 Partits    (2ª. VEZ)

SANT PAU :  RAFAEL GRENCH NAVARRO   (2 grogas)       1 Partit

SANT PAU :  JOSE GARRIDO SANCHEZ      (Roja)              1 Partit

SANT PAU :  FERNANDO PEREZ BAENA     (2 grogas)        2 Partits

 

SANCIONS 27ª. JORNADA

SANT VICENÇ:  CRISTOBAL MARTINEZ ESCALANTE      (2 grogas)       1 Partit

KUBALAS :  BLAS LEGUIZAMON BAEZ            /Roja)        1 Partit

BADALONA :  ALEJANDRO REIGOSA FURELOS      (Roja)      3 Partits  (POR DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

SANCIONS 26ª. JORNADA

CASABLANCA :  DAVID ALDANA DURAN          (2 grogas)       1 Partit

HORTA :  RAUL RUBIO CABALLERO         (2 grogas)      5 Partits   (DESCONSIDERACION GRAVE AL COLEGIADO Y PROMOVER RETIRADA DEL EQUIPO)

HORTA :  XAVIER GIMENEZ GONZALEZ   (Roja)             1 Partit

HORTA :  XAVIER GALLART ADELL       (2 grogas)     2 Partits    (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

ATL. VICENTI :  DAVID TERUEL GIROL     (Roja)        1 Partit

SANTBOIA :  JUAN ALVAREZ OSORIO     (Roja)         2 Partits    (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

MERCAT NOU :  LUIS PORRAS FERNANDEZ       (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 25ª. JORNADA

GAVA MAR :  ALBERT BENITEZ DIAZ          (2 grogas)      2 Partits     (2ª. VEZ)

ATL. VICENTI :  JORDI ESCOMILLAS NICOLAS    (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 24ª. JORNADA

CASABLANCA :  JULIO GUTIERREZ PALMA              (Roja)        3 Partits

MERCAT NOU :  ALBERT MORELL GARCIA            (2 grogas)    1 Partit

MERCAT NOU :  ALEJANDRO COROMINAS SANCHEZ       (2 grogas)      1 Partit

SANTBOIA :       FCO. JAVIER MOLINA MORENO        (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 23ª. JORNADA

MOLI VELL :  CERONI CAUET             (Roja)      4 Partits      (POR DESCONSIDERACION GRAVE AL COLEGIADO)

VILADECAVALLS :  FERNANDO POSE DOMINGUEZ        (2 grogas)      1 Partit

 

SANCIONS 22ª. JORNADA

SANT PAU :            JOSE-ANGEL GARRIDO SANCHEZ          (2 grogas)     1 Partit

MERCAT NOU :      ALBERT TARELL GARCIA                          (Roja)           1 Partit

SP. MASQUEFA :   JOSE-A. RAMIREZ LOPEZ                          (Roja)           1 Partit

POBLE NOU :        EMILIO OLIVA FERNANDEZ                        (Roja)           1 Partit

POBLE NOU :        PEDRO MARTINEZ PEREA                          (Roja)           1 Partit

POBLE NOU :        JULIO SEGHESO COLOMBANO                  (Roja)           3 Partits  (DESCONSIDERACION AL COLEGIADO)

POBLE NOU :        JOAN BRUGUERAS SANZ        (Roja)   (RETIRADA FICHA, DECISION CLUB POBLE NOU 2002)

 

SANCIONS 21ª. JORNADA

LA PALMA :  ROGER CASELLAS PI                      (Roja)        1 Partit

SANT VICENÇ :  JORDI FERNANDEZ CABEZAS     (2 grogas)    1 Partit

SANTBOIA :  SERGIO ALBERT ORTEGA              (Roja)        2 Partits

 

SANCIONS 20ª. JORNADA

LA PALMA :  JORDI FUENTES MORATA                (2 grogas)        1 Partit

MERCAT NOU :  XAVIER MADERO RIERA            (2 grogas)        1 Partit

 

SANCIONS 18ª. JORNADA

VILADECAVALLS :  OMAR MORGAGO MARTINEZ         (2 grogas)       1 Partit

BADALONA :  JONATHAN GARCIA SEVILLANO             (2 grogas)        1 Partit

CASABLANCA :  JOAN MARC GRAU FELIPE                 (2 grogas)        1 Partit

 

SANCIONS 17ª. JORNADA

KUBALAS :  OSCAR CASTRO GIRONA           (2 grogas)          1 Partit

BARCELONETA :  OSCAR LOPEZ CHAOS     (2 grogas)          1 Partit

BARCELONETA :  MIGUEL LOPEZ SHATWELL    (2 grogas)    1 Partit

 

SANCIONS 16ª. JORNADA

BARCELONETA :  MIQUEL FARRE               (Roja)          1 Partit

SANT PAU :  JOSE NAVARRO ZAFRA         (2 grogas)    1 Partit

 

SANCIONS 14ª. JORNADA

KUBALAS :  JAVIER GONZALEZ PEREZ      (Agredir a un contrario)     6 Partits    (CONTABILIZA DE LA JORNADA 11ª. A LA 16ª.)

POBLE NOU :  CRISTIAN RUFIAN GARCIA :     (2 grogas)       1 Partit

VILADECAVALLS :  ARNOL RAUDALES GALVEZ      (2 grogas)    2 Partits     (2ª. Vez)

RESULTAT MODIFICAT :      KUBALAS   –   POBLE NOU      0 – 3

 

SANCIONS 12ª. JORNADA

VILADECAVALLS :  ANGEL MEROLA VIDAL       (Roja)        1 Partit

SP. MASQUEFA :  DANIEL EXPOSITO GARCIA  (2 grogas)  1 Partit

MERCAT NOU :  ALEJANDRO CORPMINAS SANCHEZ     (Roja)     1 Partit

SANT VICENÇ H. :  CHARKI Z´MAT ABDENNEBI       (2 grogas)       1 Partit

ATL. VICENTI :  SAMUEL COLLADO RUBINO       (Comité)      3 Partits

SANCIONS 11ª. JORNADA

BARCELONETA :  DAVID CABALLERO RIERA         (COMITÉ DE DISCIPLINA)     3 Partits

VILADECAVALLS :  VICTOR CLAUDIO GLEZ. PIRIZ      (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 10ª. JORNADA

S.BUENAVENTURA :  ALLAN DE VASCONCELLOS PAIS              (2 grogas)        1 Partit

MOLI VELL :          BAKRI BOUGHI JLILATI                                      (Roja)              1 Partit

GAVA MAR :          MIGUEL A. BLANCO DELGADO                         (Roja)              1 Partit

SANT PAU :          FERNANDO PEREZ BAENA                                (Roja)              1 Partit

VIC 58 :      JUAN HIDALGO ORTEGA             (2 grogas)       2 Partits    (POR DESCONSIDERACION)

KUBALAS :   JAVIER GONZALEZ PEREZ       (Roja)      (RETIRADA FICHA TEMPORAL)

SP. MASQUEFA :   LUIS SILVA GARCIA          (2 grogas)       1 Partit

 

SANCIONS 9ª JORNADA

CASABLANCA :  M. ANGEL BUENO GARRIDO            (Roja)      1 Partit

LA PALMA :  DANIEL DIEZ PIÑOL           (Roja)        2 Partits     (INSULTOS GRAVES)

 

 

SANCIONS 7ª. JORNADA

U.ATL.D´HORTA :  AURELIO PENA VAZQUEZ       (vermella)       2 Partits

SANT VICENÇ :  IVAN RUBIA TEJADA          (2 grogas)       1 Partit

BARCELONETA :  TONI SANCHEZ ROIG     (2 grogas(       1 Partit

MOLI VELL :  OSCAR MARTINEZ PERIS     (2 grogas)        1 Partit

 

 

SANCIONS 3ª. JORNADA

VILADECAVALLS :  ARNOL RAUDALES GALVEZ          (2 grogas)       1 Partit

MERCAT NOU :  VICTOR CABAÑA GARCIA         (vermella)        3 Partits

MOLI VELL :  JOSE A. RODRIGUEZ PORRAS     (vermella)         2 Partits

BARCELONETA :  ISAAC ABAD SANAHUJA        (vermella)         6 Partits

ATL. VICENTI :  JOSE M. FONTIVEROS MORENO  (2 grogas)    1 Partit

 

SANCIONS 34ª. JORNADA

VILADECAVALLS:  OSCAR FIGUEROA MORENO      (Vermella)      2 Partits

VIC 58 :  JOAN CASANOVAS FORTEA          (2 grogas)         1 Partit

SANCIONS 33ª. JORNADA

VILADECAVALLS :  CRISTIAN CABAÑAS               (2 grogas)      1 Partit

OLESA B. :  NELSON DOS REIS G.                        (2 grogas)      4 Partits

OLESA B. :  OSCAR DE MIGUEL LL.                      (2 grogas)      1 Partit

OLESA B. :  MANUEL GIMENO S.                           (2 grogas)      1 Partit

MOLI VELL :  JOSE BARRETO S.       (Vermella)    (La Entidad retira la ficha del jugador por su actitud antideportiva)

ESPARREGUERA :  JUAN SOLE FDEZ.         (2 grogas)    4 Partits

ESPARREGUERA :  FCO. JAVIER NUÑEZ R-    (Vermella)   5 Partits

 

SANCIONS 31ª. JORNADA

VILAFRANCA :  CARLOS CARNEROS REDONDO      (2 grogas)      1 Partit

KUBALAS :  ERNESTO HERRERO SANCHEZ        (2 grogas)       1 Partit

VIC :   LUIS ARTURO VARGAS MALDONADO     (vermella)       1 Partit

POBLE NOU :  FERNANDO POSE DOMINGUEZ   (vermella)     1 Partit

POBLE NOU :  ARIEL MARTINEZ CRUZ    (vermella)    ( L´ENTITAT POBLE NOU RETIRA LA FICHA AL JUGADOR POR SU ACTITUD ANTIDEPORTIVA)

SANCIONS 30ª. JORNADA

OLESA B. :  DANIEL PINA                           (2 grogas)        1 Partit

OLESA B :   OSCAR DE MIGUEL LLOVET   (vermella)       2 Partits

SANT ROQUE :  RACHID EL BOUHAANI    (2 grogas)        1 Partit

VILADECAVALLS :  OSVALDO CABRERA ORTA    (vermella)   2 Partits

 

 

 

SANCIONS 29ª. JORNADA

KUBALAS :  OSCAR CASTRO GIRONA              (2 grogas)       1 Partit

STOITCHKOV :  CARLOS MOLINA FONT        (vermella)        2 Partits

GAVA MAR :  MOISES VALLE VALERA          (2 grogas)           1 Partit

ESPARREGUERA :  SERGIO MARTINEZ VALERO    (2 grogas)    1 Partit